Главная » Архив материалов
1 2 »
Все ветки татуировок Часть 1

Все ветки татуировок Часть 1

История татуировки

Популярные стили

TRADITIONAL, OLD NEW SCHOOL TATTOO, AMERICAN CLASSIC.

Этнические татуировка (орнаменты)

Татуировки, выполненные в этом стиле, навеяны, в основном, древними племенными рисунками, пещерной живописью, орнаментами народов мира. Популярностью пользуются восточные мотивы, иероглифы, индейские тату дизайны, но лидерами, конечно, являются трайбалы(племенные мотивы) и кельтские тату. Татуировка практиковалась практически у всех народов мира – в большей степени светлокожих, а у негроидных рас, часто заменялась рубцеванием, т.к. на тёмной коже больше видны светлые рубцы и шрамы, чем тёмная татуировка.


Все ветки татуировок Часть 2

Все ветки татуировок Часть 2

Модерн

Модерн многое почерпнул в искусстве японской гравюры, положенной в основу современной японской татуировки. Отсюда более компромиссные решения в рисунке.


Ацтекские

Большинство татуировок для ацтеков имело религиозное, духовное или ритуальное значение. Ацтекские рисунки главным образом были использованы поселенцами племен, чтобы предоставлять прочувствованное свидетельство веры его богам. Также служили для того, чтобы отметить личные полученные достижения и племя, который это были часть. Главные характеристики татуировок этой культуры - большой колорит, сложностью своих рисунков и большое количество маленьких деталей, которое используется в них.


Тина Канделаки показала новое тату

Тина Канделаки показала новое тату

Около года назад телеведущая украсила свое левое запястье древним индийским символом в виде спирали, означающим «силу». И на этом останавливаться не захотела.

Тина Канделаки сделала новую татуировку – теперь на ее левом бедре красуется затейливый рисунок. По данным «Папарацци», китайский иероглиф переводится как «мама». Телеведущая признается, что давно хотела «иметь символ, который всегда будет связывать ее с детьми», и, наконец, ее мечта осуществилась. А как вы относитесь к татуировкам?
Тина КанделакиТина Канделаки

Тина Канделаки верит в магическую силу татуировок



Евгений Плющенко сделал 3 татуировки (ФОТО)

Евгений Плющенко сделал 3 татуировки (ФОТО)

Фигурист Евгений Плющенко украсил свое тело тремя новыми татуировками. Для его супруги Яны Рудковской это стало настоящим сюрпризом.2 ФОТО

Евгений Плющенко;татуировки

"Женя сделал вчера себе 3 тату (настоящих), для меня это было сюрпризом, обещал одну, но видно вошел во вкус", - поделилась продюсер в своем блоге в Twitter.

О своем желании сделать рисунок на теле спортсмен заявлял еще до Олимпиады в Ванкувере, где он в итоге не смог подняться выше второго места. Плющенко планировал набить на спине падшего ангела, как у футболиста Дэвида Бэкхема. У него даже был разработан эскиз, но, видимо, это задумка так и осталось не осуществленной.

Зато Евгений повторил другую не менее знаменитую татуировку футболиста. Теперь на руке фигуриста красуется крылатый крест. Похожий есть на шее Бекхэма. Это один из самых заметных и известных рисунков на теле футболиста. Он является своеобразным талисманом от неудач.



Сколько татуировок у Анджелины Джоли?

Сколько татуировок у Анджелины Джоли?


Анджелина Джоли (Angelina Jolie) – самая фотографируемая актриса Голливуда, которая постоянно держится в верхних строчках списков самых красивых женщин планеты. Помимо актерских успехов, Анджелина Джоли знаменита своим скандальным прошлым, благотворительной деятельностью, постоянно прибавляющимся потомством и, конечно же, татуировками.

Точное количество татуировок на теле Анджелины Джоли не сможет назвать, наверное, даже сама актриса. Недавно вышедшая на экраны картина «Особо опасен» (Wanted) и вовсе ввела поклонников в замешательство – татуировками покрыто практически все тело Анджелины и отличить настоящие от нарисованных просто невозможно.

Что же, попробуем разобраться в географии и хронологии татуировок Анджелины Джоли.

Глава пресс-службы ГУВД Москвы свел татуировку на пальце

Глава пресс-службы ГУВД Москвы свел татуировку на пальце

Начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков свел татуировку в виде перстня на пальце, привлекшую внимание блогеров после акции в поддержку Химкинского леса 22 августа на Пушкинской площади в Москве. Об этом РИА Новости сообщил источник из близкого окружения главы управления информации столичного ГУВД.

По словам собеседника агентства, Бирюков удалил татуировку несколько дней назад в одном из косметических салонов Москвы. Как только рана от удаления рисунка заживет, глава пресс-службы столичного ГУВД выложит в Сеть фотографию среднего пальца левой руки, где прежде была татуировка.

Избавившись от рисунка, Бирюков выполнил обещание, данное им одному из пользователей Dirty.ru, который попросил милиционера рассказать историю появления татуировки на его руке и прояснить ее смысл. Также пользователь указал Бирюкову на то обстоятельство, что его татуировка вполне может свидетельствовать о принадлежности "к преступному миру", и из-за этого обстоятельства его не могут уважать законопослушные граждане.


Столетняя американка сделала татуировку

Столетняя американка сделала татуировку



101-летняя американка Мими Розенталь стала обладательницей татуировки на руке, пишет St. Petersburg Times. Примечательно, что этот рисунок стал для пенсионерки уже третьим - первую татуировку она сделала двумя годами ранее.

По словам пенсионерки, когда ей исполнилось 99 лет, она сделала небольшую, размером с десятицентовую монету, татуировку в виде бабочки. Розенталь призналась, что рисунок показался ей слишком маленьким, и в 100 лет она решилась на более крупную тату, и ей сделали цветок на ноге. Однако позднее ей захотелось, чтобы татуировка была на открытой части тела, и в 101 год пришла в тату-салон, чтобы нанести рисунок на руку.

Для третьей татуировки Розенталь выбрала рисунок, изображающий цветок подсолнечника. Когда пожилую американку спросили, на какой части тела она хотела бы сделать свою следующую татуировку, Розенталь ответила, что предпочла бы обзавестись рисунком на ягодице.

Розенталь, у которой две взрослых дочери, три внука и четыре правнука, рассказала, что предпочитает вести активный образ жизни: она путешествует, много читает, а также проводит время в интернете, общаясь с друзьями через Facebook.


Обладатели тату могут не рассчитывать на приличную работу?

Обладатели тату могут не рассчитывать на приличную работу?

До 40% молодых россиян до 25 лет имеют татуировки. Однако это явление существует вне закона и признания общества и может вызвать конфликт поколений.
По официальным данным, татуаж существует в России 15 лет — именно столько времени прошло после появления первых салонов. И все эти годы, несмотря на проведение разного рода фестивалей тату, издание журналов и наличие десятков информационных и потребительских ресурсов в интернете, услуга предоставляется любителям украшать себя полулегально. Это признали в понедельник на круглом столе «Тату — культура мейнстрима или опасная для здоровья игра?» мастера татуажа.
«Сегодня в реестре такой специальности, как татуировщик, нет. Есть требования санитарных служб к тому, каким должен быть косметологический салон, а сам процесс татуировки отнесен к категории терапевтической косметологии»,— отметил на круглом столе мастер татуажа Павел Арефьев («Ангел»). Распространенность тату в молодежной среде Арефьев оценил примерно в 10%, в целом в разных возрастных группах в 1%.


Блогеры вынудили главу пресс-службы ГУВД свести

Блогеры вынудили главу пресс-службы ГУВД свести "воровскую" татуировку




Фото Рустема Адагамова


Начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков принял решение свести
татуировку, которая привлекла внимание блогеров после акции в поддержку
Химкинского леса 22 августа на Пушкинской площади в Москве. Об этом
сообщил сам Бирюков, отвечая на вопрос одного из пользователей сайта Dirty.ru.


Фотография
Бирюкова с наколкой в виде перстня на среднем пальце левой руки
появилась в "живом журнале" Рустема Адагамова (юзер drugoi). На снимке
Бирюков что-то обсуждает с одним из участников акции - музыкантом Юрием
Шевчуком.



После публикации снимка пользователи Рунета выдвинули большое количество
версий на тему того, что может означать татуировка. Многие решили, что
она характеризует место человека в уголовной иерархии, приписав
начальнику милицейской пресс-службы "высокое положение среди воров" или
судимость за "хищение чужого имущества".


Англичанка при помощи татуировки телесно воссоединилась с погибшим сыном

Англичанка при помощи татуировки телесно воссоединилась с погибшим сыном



Англичанка, потерявшая 20-летнего сына, придумала оригинальный способ,
как увековечить его и одновременно буквальным образом воссоединиться с
ним телесно. В память о нем она сделала

 на пояснице татуировку, примешав
к чернилам его прах.


"Ллойд вернулся туда, откуда и появился, - теперь он вновь

 часть моего тела", - рассказала 50-летняя Ким Мордью

 газете The Daily Mail.
По ее словам, она долго и тщательно выбирала подходящий рисунок, и как
только узнала, что можно использовать прах, тут же решилась на
процедуру.














10 интересных фактов о татуировках

10 интересных фактов о татуировках

Говорят, когда в XIX веке в Европу вернулся моряк, который несколько лет
прожил с туземцами в Новой Зеландии, на него смотрели как на редкую
диковинку. Дамы при виде него падали в обморок, поскольку все тело
моряка было покрыто татуировками.

Слово "тату" пришло к нам
из полинезийских языков в результате путешествия капитана Кука на Таити.
Для народа Маори из Новой Зеландии процесс нанесения тату имеет
духовное значение. Мужчины Маори наносили татуировки на всю поверхность
лица. Каждый рисунок, который иногда делали в течение нескольких недель,
был уникальным и очень усиливал черты лица конкретного человека. Но
вообще-то это свойственно не только далеким туземцам.

В этой десятке - кое-что из истории татуировок.


1. У древних славян татуировки носили в основном женщины. Рисунки на
коже были ритуальным оберегом хранительницы домашнего очага.


2. Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою
религию туземцев, католики делали новообращенным татуировки в виде
креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру.
Сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций
христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению
татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. При желании
татуировку можно даже освятить.
3. В британской королевской
семье татуировки одобряются с 1862 года, когда будущий король Эдуард VII
сделал себе татуировку в форме креста на руке. У принца Чарльза тоже
была татуировка, но он свел ее незадолго до свадьбы с Дианой.
Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки
сцен военных баталий.

4. Джон Кеннеди свел свою татуировку
только по настоянию жены (у него на плече была черепаха), а Уинстон
Черчилль имел татуировку в виде якоря. Кстати, в 1900 году было
установлено, что 90% моряков ВМС США имеют татуировки. Черепаха
означает, что моряк пересек экватор.

5. Также татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.


Девочка делает тату своему отцу

Девочка делает тату своему отцу


Трехлетняя Руби научилась делать татуировки. 36-летний отец девочки Блейн Дикинсон планирует подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса. 

Любимый рисунк Руби - изображение паука. Она рисует его на правой ноге отца. Блейн Дикинсон надеется, что дочь завершит работу через неделю. 

"Это будет гордый и очень знаковый момент в нашей жизни. Она действительно любит это занятие. Я счастлив, что могу научить дочку усовершенствовать свое умение", - говорит отец девочки-мастера. 

После яслей Блейн Дикинсон отдал дочь на специальные курсы по татумастерству и заказал ей из США специальную машинку. Она сделана с учетом маленьких рук ребенка. 



татуировка в виде акульей пасти

татуировка в виде акульей пасти

Бывший дайвер по имени Padrino решил себе сделать оригинальную татуировку акульей пасти! Дело в том что 3 года назад вовремя погружения возле берегов Африканского материка, на него напала белая акула убица! Он чудом выжил но лишился левой руки по локоть! в бальнице спасая ему жизнь врачи удалили еще часть руки! вот по истичению 3 лет Padrino решил сделать себе оригинальную татуировку в виде акульей головы, на память(ему явно мало того что практически нет руки по плече)



Временное тату

Временное тату


Временное тату  Фактически не имеет отношения к татуировке. Временное тату — это рисунок, нанесённый на кожу хной с помощью кисти, деревянной или металлической палочки. Может быть от розового до тёмно-коричневого цвета, в зависимости от состава красящего пигмента и типа кожи. Полностью исчезает за 2-4 недели. Распространено на Востоке, в Индии и Северной Африке.о есть еще те которые делают временные татуировки на год или два.
Вот что онем пишут в интернете.

Говорят, что это заблуждение временных татуировок пошло из Германии, когда нечестные на рук


Искуство рисовании на теле человека.

Искуство рисовании на теле человека.


Искусство росписи тела имеет долгую историю. Человек украшал свое тело в связи с религиозными, военными обрядами и другими церемониями. Эта практика, распространенная в прошлом среди примитивных племен, была искажена в западном мире. Однако в конце шестидесятых американском и европейском авангарде рождается течение «body art», тесно связанное с «поп-артом» и с культурой «beat generation», где роспись тела играла роль посланий со всего мира. Сегодня боди-арт переживает новое рождение и является характерным явлени


1-20 21-21