Главная » 2010 » Август » 29
Обладатели тату могут не рассчитывать на приличную работу?

Обладатели тату могут не рассчитывать на приличную работу?

До 40% молодых россиян до 25 лет имеют татуировки. Однако это явление существует вне закона и признания общества и может вызвать конфликт поколений.
По официальным данным, татуаж существует в России 15 лет — именно столько времени прошло после появления первых салонов. И все эти годы, несмотря на проведение разного рода фестивалей тату, издание журналов и наличие десятков информационных и потребительских ресурсов в интернете, услуга предоставляется любителям украшать себя полулегально. Это признали в понедельник на круглом столе «Тату — культура мейнстрима или опасная для здоровья игра?» мастера татуажа.
«Сегодня в реестре такой специальности, как татуировщик, нет. Есть требования санитарных служб к тому, каким должен быть косметологический салон, а сам процесс татуировки отнесен к категории терапевтической косметологии»,— отметил на круглом столе мастер татуажа Павел Арефьев («Ангел»). Распространенность тату в молодежной среде Арефьев оценил примерно в 10%, в целом в разных возрастных группах в 1%.