Главная » 2010 » Сентябрь » 20
Все ветки татуировок Часть 1

Все ветки татуировок Часть 1

История татуировки

Популярные стили

TRADITIONAL, OLD NEW SCHOOL TATTOO, AMERICAN CLASSIC.

Этнические татуировка (орнаменты)

Татуировки, выполненные в этом стиле, навеяны, в основном, древними племенными рисунками, пещерной живописью, орнаментами народов мира. Популярностью пользуются восточные мотивы, иероглифы, индейские тату дизайны, но лидерами, конечно, являются трайбалы(племенные мотивы) и кельтские тату. Татуировка практиковалась практически у всех народов мира – в большей степени светлокожих, а у негроидных рас, часто заменялась рубцеванием, т.к. на тёмной коже больше видны светлые рубцы и шрамы, чем тёмная татуировка.


Все ветки татуировок Часть 2

Все ветки татуировок Часть 2

Модерн

Модерн многое почерпнул в искусстве японской гравюры, положенной в основу современной японской татуировки. Отсюда более компромиссные решения в рисунке.


Ацтекские

Большинство татуировок для ацтеков имело религиозное, духовное или ритуальное значение. Ацтекские рисунки главным образом были использованы поселенцами племен, чтобы предоставлять прочувствованное свидетельство веры его богам. Также служили для того, чтобы отметить личные полученные достижения и племя, который это были часть. Главные характеристики татуировок этой культуры - большой колорит, сложностью своих рисунков и большое количество маленьких деталей, которое используется в них.